8 (81364) 2-09-98
8 (911) 738-71-01

Войти на сайт

Новости

Госуслуги Бизнес – для всех предпринимателей 16 Августа 2018

Госуслуги Бизнес – для всех предпринимателей

Кто сказал, что основной массе предпринимателей не до цифровых технологий? Сам того не замечая, весь малый бизнес активно пользуется мобильными  приложениями и разного рода цифровыми платформами для поиска информации, обучения, покупок.
Государство в помощь предпринимателям предлагает новые цифровые сервисы, которые облегчают взаимодействие бизнеса и государства. В конце июня запущено мобильное приложение «Госуслуги Бизнес», которое доступно владельцам мобильных устройств с операционными системами iOS и Android. Войти в него можно через подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. А пользователи приложения «Госуслуги» для физических лиц могут пройти упрощенную авторизацию – с помощью уже используемого ПИН-кода.
В приложении можно получить информацию о прошедших или предстоящих проверках органов контроля и надзора в отношении предпринимателя, а также о штрафах, выписанных на транспорт компании. С помощью «Госуслуги Бизнес» можно записаться на прием или подать обращение в органы прокуратуры и отслеживать статус его обработки, а также направить в Росгвардию уведомление о детективной и охранной деятельности.
Такие же возможности предоставляются и для юридических лиц. Личный  кабинет на Едином портале госуслуг обновлен и дает доступ к информации о компании, ее сотрудниках, филиалах, транспортных средствах, статусе заказанных услуг, а также о мероприятиях контрольно-надзорной деятельности. При этом данные о предстоящих проверках можно получить как в Личном кабинете, так и по электронной почте.
В Едином личном кабинете теперь можно управлять своим личным и бизнес-аккаунтом – вводить логины и пароли каждый раз не нужно. Руководители организаций могут предоставлять своим сотрудникам доступ в личный кабинет, права на редактирование информации об организации или подготовку заявления на получение госуслуг.
Скачать приложение можно здесь
https://itunes.apple.com/ru/app/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8-%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81/id1372085024?mt=8
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.minsvyaz.gu_business

(ИП, кстати, может создать свою учётную запись, если уже зарегистрирован на портале госуслуг как физлицо)

Сегодня на Едином портале госуслуг уже зарегистрировано более 500 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и их количество растет. Новый цифровой сервис значительно упростит взаимодействие предпринимателей и государственных структур.
Как зарегистрироваться в ЕСИА и на портале госуслуг, смотрите на сайте www.813.ru в разделе Консультационная поддержка или по ссылке http://813.ru/podderzhka/uslugi-mfc/uslugi-v-elektronnom-vide/


Возврат к списку