8 (81364) 2-09-98
8 (911) 738-71-01

Войти на сайт

Новости

23 Сентября 2016

Предприниматели, осторожно - мошенники!

Управление Роспотребнадзора (далее – Управление) по Ленинградской области информирует Вас об участившихся в регионе фактах телефонного мошенничества. В адрес предпринимателей стали поступать обращения якобы от имени должностных лиц Управления, с предложениями оказать некую финансовую помощь для борьбы с инфекционными заболеваниями и прочие сообщения финансового характера.
Кроме этого, участились случаи получения предпринимателями электронных предписаний о необходимости внедрения системы безопасности пищевой продукции (ХАССП). Предписания содержат ссылки на официальные ресурсы Роспотребнадзора и меры, применяемые в отношении предпринимателей, которые не выполнили предписание. Управление напоминает, что органы сертификации, согласно законодательству РФ, не уполномочены выдавать подобные предписания.
При поступлении подобных телефонных обращений или электронных предписаний следует незамедлительно сообщить в районные органы внутренних дел, органы прокуратуры, а также в адрес Управления по телефону 8 (812) 316 - 18 - 00.

Возврат к списку